Trinkserviceteile, Josephinenhütte? 2. Drittel 20. Jhdt.
75 Stück: 11 Rotweingläser (Höhe 17,5 cm), 9 Weißweingläser (Höhe 16,3 cm), 6 Süßweingläser (Höhe 13 cm), 8 Likörgläser (Höhe 11,5 cm), 11 Wassergläser (Höhe 12,5 cm), 12 Champagnerschalen (Höhe 17,5 cm), 2 Schalen (Durchmesser 21 cm), 12 Schälchen (Durchmesser 14 cm), Karaffen mit Stöpsel (1 Stöpsel unpassend, Höhe von 33 bis 49 cm), 1 Tafelaufsatz (Höhe 23 cm), farbloses Glas, Zierschliff, Gebrauchsspuren, tlw. minimal, Karaffen tlw. vielfach und stark geschartet Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |