Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, ovale Form, reliefiert mit Rocaillen und Akanthusblättern, goldgeziert, zwei Felder mit bunter Blumenbemalung, Länge ca. 30 cm, Breite ca. 19 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (seit 1934), Präge- und Malernummer Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Schale, Meissen, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |