Kaffee-Teeservice, Böhmen, Ende 19. Jhdt.
Porzellan, 35 Teile, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, Höhen ca. 22,5 cm bzw. 18,5 cm, 2 Zuckerdosen, Deckel mit Spitzknauf, 2 Milch-/Wassergießer, 6 Tee- und 4 Kaffeetassen mit 12Untertassen, 1 zweipassige Henkelschale, oval, ca. 27 x 32 cm und 6 Dessertteller, bunte füllige Blumenmalerei, reicher Golddekor, teilweise Prägemarke Carlsbad, Gebrauchsspuren Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |