106-teiliges Porzellanservice, Herend, 20. Jhdt.
weiß glasiert, grün gerändert, mit gemaltem Rosendekor, bestehend aus: 4 ovale geschweifte Platten, Längen von ca. 37 bis 48 cm, Breiten je ca. 36 cm, 1 runde Platte, 1 große quadratische Salatschüssel, ca. 25 x 25 cm,1 Sauciere mit 1 Löffel, 1 Suppenterrine mit Deckel, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 22 cm, 2 blattförmige Beilagenschalen, 12 Suppen-, 23 Speiseteller, Durchmesser je ca. 25 cm, 34 Dessertteller, Durchmesser je ca. 20 cm, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertellern, berieben, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |