Sportreiter auf Schimmel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf Robert Ullmann (1903 - 1966)
Porzellan, naturalistisch bemalt, Formsockel mit Baumgeäst, signiert: R. Ullmann, blaue Marke Augarten, Made in Austria, Modellnr. 1840 R., Malernr. 31, H x L x B = ca. 30 x 42 x 13 cm Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |