Trinkende, Rosenthal, 20. Jhdt., Entwurf Ernst Wenck(1865 - 1929) von 1924
Porzellan, Frauenakt naturalistisch bemalt, rechteckiger Sockel signiert, grüne Marke Rosenthal, Germany, Dek. 7013, handgemalt WK, Prägenr. 752/2/14, H x L x B = ca. 19,5 x 22 x 8,5 cm Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |