2 Wandplatten mit Porträts von Beethoven und Mozart Ausführung Steingutfabrik Franz Anton Mehlem (1838-1931)
Steingut, Bildnismalerei links signiert: Heisterkamp, oval, Plattengröße ca. 46 x 36 cm, unterglasurblaue Firmenmarke Wappen mit Krone, und Monogramm VB, Bonn Germany, Prägenummern 199/23, Glasurkrakelee Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |