Gesäß-Tabatière eines Adeligen, Anfang 20. Jhdt.
Silber 900, glatte bombierte Rechteckform, Deckeloberseite graviert: "And. Vico? Pola (Pula) den 16. Feb. 08", Unterseite in Gelbgold aufgenietetes bekröntes Wappenrelief, Innenvergoldung, Länge ca. 10 cm, Breite ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 165 g, österreichische Amtspunze 1872-1922, Firmenstempel: Hauptmann, kleinere Druckstelle und teils berieben Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |