Wiener Deckeldose, in der Art von J. Hoffmann, um 1920/30
Silber 900, Innenvergoldung, kugelförmig, leicht kanneliert mit Faltzügen, Deckel mit Kugelknauf aus Elfenbein, Hammerschlagdekor, Fuß mit Perlstabrand, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 11 cm, Meisterzeichen EB, Wiener Amtspunze 1922-2001, Gewicht 305 g, geringe Gebrauchsspuren Ruf 400 ø "AS"
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |