Deutsche Henkelschale und Wiener Obstteller
Silber 800, godroniert, Ziergravur, Höhe ca. 11,5 cm, geschliffene Glasschale mit Silberumrahmung, Halbkugel- und Sticheldekor, Durchmesser ca. 23,5 cm, deutsche und österreichische Beschauzeichen ab 1888 bzw. 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 819,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |