Wiener Konfektaufsatz
Silber 800, Schale innen mit Ziergravur, teilweise vergoldet, Wulstmündung mit flachem Auslauf, laibchenförmiger Nodus und Fuß mit optischem Wellendekor, Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 19 cm, verschlagene Meisterzeichen, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gewicht 254,7 g Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Konfektaufsatz
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |