Herrentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, sichtbare Unruh, flaches Gehäuse mit feiner Gravur "Geigenspielerin und drei Vögelchen", monogrammiert FH (ligiert) Déposé, Durchmesser ca. 50 mm,österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922 (ligiert), Gewicht 59 g, dazu: 1 silberne Uhrkette mit Hundefigur und Tierzahnanhänger, Springring und Karabiner, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., 17 g, 1 Holzetui, Messingapplikationen, verglaster Scharnierdeckel mit Beineinlagen, H x L x B = ca. 4,5 x 10 x 8 cm, 1 Schlüssel, gebraucht Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 475,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |