Herrentaschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, verziertes Gehäuse, Nr. 845, Durchmesser ca. 42 mm, englisches Beschauzeichen vermutlich London 1871, 56,3 g, 1 Zeiger fehlt, Glasrand, geringe Ausschartung, 1 Schlüssel, dazu: 1 Uhrkette, Gold 580, Phantasiemuster, Springring, Länge ca. 37,5 cm,österr. Amtspunze 1872 - 1922,11,8 g Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |