Collier
Silber 750 vergoldet, Ährenmusterfasson, verzierte Verschlüsse und Mittelteil mit Halbperlen und Granat, Länge ca. 39,5 cm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., Gehängeteil fehlt, Knickstelle, 10,5 g øS11 Ruf 200
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Collier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |