Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535 - 1597 Frankfurt/M.) Stadtansicht von Linz, betitelt "Linsum Austriae Vulgo Lintz", Radierung, Köln "1594", ca. 35,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Stilrahmen beschädigt), aus dem Werk von Georg Braun (Köln 1541 - 1622) - Franz Hogenberg (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Civitates orbis terrarum", Köln 1572 - 1617 (Ko) Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Georg Hoefnagel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |