Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt.
71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, am Rücken gestempelt: W 72 unter Krone, Truppenstempel: 5. G. ...", Bügelgefäß mit Lappen, Schlitz, gerilltes Griffholz, Gesamtlänge ca. 84 cm, Scheide fehlt, alte Rostpatina(Ko)
07.04.2016 - 15:51
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |