Pendule, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Metall-Messinggehäuse teilweise punktuell vergoldet, Figuraldarstellung "Mädchen mit Korb und Federvieh", H x L x T = ca. 29 x 35 x 13 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, ovaler ebonisierter Holzsockel, Glassturz fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.04.2016 - 16:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |