Vinzenz Katzler
(Wien 1823-1882) Konvolut von 13 Zeichnungen mit dramatischen meist mittelalterlichen Themen (u. a. Karl der Große, Hl. Markgraf Leopold III. von Österreich)" verschiedentlich unten rechts signiert: Katzler, oder monogrammiert: VK (ligiert), Feder, Tusche, braun oder grau laviert auf Papier, auf Karton fixiert, Hoch- und Querformate, 22,2 bzw. 22,4 x 15,4 bzw. 15,7 cm Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
Vinzenz Katzler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Oberinntaler Hallenschrank, Tirol, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Französischer Schrank, wohl Lothringen Ende 18. Jahrhundert
- Grüner Veltliner-Rallye, Ein Querschnitt der Sorte mit einer Großflasche und Topweinen aus dem Wein.pur Guide
- Boulder Opal Brillant Collier
- 8 Wassergläser, 1 Schnapsglas, Frankreich um 1900,