Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Tachistische Komposition" unten links signiert: Wanka, Mischtechnik auf Papier, ca. 42,5 x 30 cm, kaschiert auf Papier, ungerahmt
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.04.2016 - 16:27
- Prezzo di partenza:
Franz Rudolf Wanka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |