Franz Ignaz Oef(f) ele-Piekarski, genannt Bavarese
(Posen 1721-1797 München) - zugeschrieben "Die lesende Hl. Magdalena auf Felsen" Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 23 x 18 cm, Biedermeierrahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Rückseitig auf altem Zettel Hinweis auf Johann Heinrich Tischbein d.Ä. (1722 - 1789)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:48
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 16:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |