Norddeutsche Truhe, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, frontseitig im Relief mit stilisierten Blatt- und Blumenvasen-Ornamenten beschnitzt, datiert: 1749, Besitzermonogramm, Klappdeckel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 750
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:52
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Norddeutsche Truhe, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 16:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Oberösterreichischer Bauernschrank
- Carl Auböck, zwei Briefmesser mit Münze, Modellnummer: 5029, Wien, um 1955
- Onyx Korallen Collier