Klassizistische Aufsatz-Schreibkommode, um 1800
2-teiliger Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, 6 durchgehende Laden mit Ahornadern-Randfassionierung, eine zu einer Schreibplatte aufklappbar, mit 5 in Feldform marketierten Innenladen und offenem Abteil, Einstemmschlösser, Gelbmetallschlüsselschild- und-zugbeschlag, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 51 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 17:02
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 17:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |