Kulturperlenhalskette
![Kulturperlenhalskette - Arte, antiquariato e gioielli Kulturperlenhalskette - Arte, antiquariato e gioielli](/fileadmin/lot-images/95A160407/normal/kulturperlenhalskette-1852454.jpg)
Weißgoldschließe 585 mit Rubinen und 1 Kulturperle, 2-reihig, Länge ca. 56 cm, Durchmesser 6,5 - 7 mm, 71,6 gøG7
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
07.04.2016 - 17:17
- Prezzo di partenza:
-
EUR 360,-
Kulturperlenhalskette
Weißgoldschließe 585 mit Rubinen und 1 Kulturperle, 2-reihig, Länge ca. 56 cm, Durchmesser 6,5 - 7 mm, 71,6 gøG7
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 07.04.2016 - 17:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.03. - 07.04.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,
- Schraubflasche,