Sevres Prunkdeckelpokal
aus Porzellan, mit Metallapplikationen, konische Wandung, bemalt mit Schloss und galanter Szene, signiert Daret, Deckelinnenseite mit Sevres Marken, Mitte 19. Jh., Deckel gebrochen, kleiner Teil fehlt, Klebestellen, Höhe ca. 48 cm
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
13.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sevres Prunkdeckelpokal
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.04. - 13.04.2016 |