Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Christus am Kreuz, umgeben vom hl. Dominicus und der hl. Catharina von Siena, nach Anthonis van Dyck, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet Ant. van Dyck. pinxit / S. a. Bolswert sc.", 66 x 46 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.04.2016 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.04.2016 - 15:12 |
Esposizione: | 26.03. - 06.04.2016 |