Lotto No. 468

Lenkoran Galerie,

Lenkoran Galerie, - Arte e antiquariato

Südostkaukasus, ca. 310 x 111 cm, Anfang 20. Jh. die Lenkoran-Teppiche zählen zur Talisch-Gruppe, hier ein sehr schöner Vertreter mit Kreuzblütenmedaillons in perfekten Erhaltungszustand mit voller Florhöhe, hervorragend weiche Wollqualität mit leicht oxidiertem Braun, Kettfäden beidseitig abgewebt und nach rückwärts vernäht. (MA)

20.04.2016 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Prezzo di partenza:

Lenkoran Galerie,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.04.2016 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 09.04. - 19.04.2016