Kleine Truhe,
ursprünglich 1. Hälfte 18. Jh., massiver Kirschholzkorpus mit feldförmigen Intarsien und applizierten Marketerierahmungsspuren, seitliche Messinghandhaben, Kunstschmiedebeschlag, seltenes Schloß mit Klauenfixierung und originalem Schlüssel, 45 x 65 x 44 cm, im Zuge einer Restaurierung partiell verändert und Deckelblech ergänzt, Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Kleine Truhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.04.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.04. - 19.04.2016 |