Künstler Ende 18. Jh.
Junges Mädchen in Tracht mit weißer Haube und blauer Masche, Aquarell auf Papier, bezeichnet J. Gauermann Gemahlt Febr. 1798, ca. 13,5 x 10 cm. gerahmt, rückseitig alter Versteigerungszettel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.04.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Künstler Ende 18. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.04.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.04. - 19.04.2016 |