Zierliche Salon- bzw. Pfeilerkommode,
im Louis XV Stil, Anfang 20. Jh., umseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus mit Palisander furniert, 3 Laden, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profilierter Messingeinfassung, freistehend gearbeitet, 71 x 55 x 41 cm, 3Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.03.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2016 |