Konsol-Spieltisch,
1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in sog. demi lune- Form, mittels Messingblech konturiert, klappbare Platte mit filzbespannter Innenseite, 72 x 103 x 51 cm, ausgeklappt: Durchmesser 102 cm, restaurierter Zustand mit leichten Trockenrissen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Konsol-Spieltisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.03.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2016 |