Barocke Aufsatzkommode,
2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert sowie mit verschiedenen Edel- hölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit drei Laden, ungewöhnlich stark geschweifte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 185 x 122 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Beschläge sowie unterer Bereich des Aufsatzes ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Barocke Aufsatzkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.03.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2016 |