Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Werknummer 69237, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Innenboden bezeichnet IG. Marenzeller Nachfolger K & K Hoflieferanten, Wien, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 30,2 g, Siegel an ca. 11 cm langer Chatelaine, Metall vergoldet, liegt beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.04.2016 - 17:35
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 17:35 |
Esposizione: | 25.03. - 06.04.2016 |
Lotti da altre aste
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- Kulturperlenhalskette
- Omega Collier
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,