Gabriel I. Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Ansicht der Festungsstadt Kufstein mit der Bastei am Inn, betitelt: "Kuefstein oder Kopfstein ... im Tyrol", signiert: "Joh. Stridbeck inv. fec. et Excudit", Kupferstich, Augsburg um 1700, ca. 16 x 29 cm (Blatt mit Legende ca. 19 x 36 cm), Alterspatina, Wasserfleck am Außenrand, verglast, gerahmt (Wurmgänge) (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.02.2018 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Gabriel I. Bodenehr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2018 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.02. - 22.02.2018 |