Aufsatz-Sekretär im sogenannten Knochenbarockstil
unter Verwendung verschieden alter Teile, u. a. des 19. Jahrhunderts, gearbeitet, geändert und ergänzt, dreiteilig, vornehmlich Nussund Kirschholz massiv sowie furniert, in Feldform im Knochenbarockstil geschnitzt, Unterteil mit drei durchgehenden, nach vorne geschwungenen Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, vier Innenladen, flankiert von je einer Außenlade, zweitürig nach oben gerundeter Aufsatz, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen, Teile liegen lose bei
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.02.2018 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2018 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.02. - 22.02.2018 |