Emma Schlangenhausen *
(Hall/Tirol 1882-1947 Großgmain/Salzburg) Sonnengesang Franz von Assisi,9 Holzschnitte auf Japanpapier auf Untersatzblatt montiert, jeweils am Untersatzblatt und zwei am Papier signiert unten rechts, sowie betitelt unten links, Stockgrößen ca. 29 x 13 cm, beschnitten, teilweise fleckig, in festerer Papiermappe mit Titelvignette, diese beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
Emma Schlangenhausen *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 07.12.2017 |