Eduard Joseph Weixlgärtner
(Budapest 1816-1873 Wien) Almwirtschaft nach Friedrich Gauermann (1807-1862), Lithografie, sichtbare Bildgröße ca. 47 x 63 cm, Blattformat ca. 66 x 80 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.:
Rupert Feuchtmüller, Friedrich Gauermann, Rosenheimer Verlagshaus 1987, Abb. S. 308
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
Eduard Joseph Weixlgärtner
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 07.12.2017 |