Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanfabrik Mitterteich, Mitte 20. Jhdt.
Porzellan, 54 Teile: 3 Kannen gedeckelt (1 Deckel beschädigt), 2 Gießer, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 12 Tassen, 12 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen,11 Dessertteler, Silberdekor, grüne Marke, stark berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.02.2018 - 15:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2018 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.02. - 22.02.2018 |