Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, bunt gemaltes Blumenbukett und Blumenzweige, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.02.2018 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2018 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.02. - 22.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Memory und Solitärdamenring
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Brillant Ring