Deckelhumpen,
farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Silber Scharnierdeckel mit Dauemnrast und plastischem Blätterdekor, Innenvergoldung, Monogramm und Jahresgravur "23.9.1867", Höhe 16 cm, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Deutschland, um 1867, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.11.2017 - 14:22
- Prezzo di partenza:
Deckelhumpen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.11.2017 - 14:22 |
Esposizione: | online |