W. Kaiserainer
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) 2 Bilder: a) Kirchgang im Bergdorf b) Zwei Trachtenfrauen am Dorfbrunnen jeweils signiert und datiert unten rechts: (19)37, Wasserfarben auf Papier, ca. 18 x 15 cm, auf Unterblatt ca. 29 x 23 cm, verglast, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.02.2018 - 15:34
- Prezzo di partenza:
W. Kaiserainer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2018 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.02. - 22.02.2018 |