Spiegelapplike
2. Hälfte 18. JH, Weichholzrahmen, floral sowie in Form von Blüten und ornamental beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, einkerzig ausgelegt, ergänzte Spiegeltafel, 69 x 26 cm, Fassung überarbeitet, Oberflächenschäden
29.11.2017 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Spiegelapplike
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.11.2017 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.11. - 29.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,