Zwei Hocker "Braided shabbychic"
Entwurf Raihana Govender, hergestellt 2017 in Kapstadt, Südafrika. Konstruktion mit Rahmen aus Stahl. Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 30 cm. Aus einer limitierten Edition, die für die Vienna Design Week 2017 entstand. Inspiriert von afrikanischem Haargeflecht. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.12.2017 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Contemporary Austrian Design |
Data: | 04.12.2017 - 16:04 |
Esposizione: | 29.11. - 02.12.2017 |
Lotti da altre aste
- Ohrgehänge Morettiköpfe
- .gestempelt/Poststück - Sammlung Schweiz ca. 1854/2008 u.a. mit PAX,
- ** - Ungarn 1927/30 Mi.430-37 und