Bodenstanduhr um 1920/25
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, messingfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, in Messingroutenfassung, 1 Pendel 2 Gewichte, Höhe 200 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, Furnierund Trockenschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr Reduzierter Rufpreis
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr um 1920/25
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.04.2016 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.03. - 31.03.2016 |