Fußbecher 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Fußbecher 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.04.2016 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.03. - 31.03.2016 |