Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
Federzugwerk, Ankerhemmung, nussfurniert, plastisch beschnitzt, 3-seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Seitenglas fehlt, Pendelaufhängung gebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.04.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.03. - 31.03.2016 |