Hermann Hofer
(geb. 1909 in Graz, Ausbildung an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Obersteirische Herbstlandschaft (Hochlantsch), handsigniert Her. T. Hofer, Öl auf Leinwand, 59 x 72,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
EUR 480,-
Hermann Hofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.04.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.03. - 31.03.2016 |