Armsessel, letztes Viertel 19. Jahrhundert
gedrechseltes Fichtenholzgestell, nussfurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt, Sitz, Lehne und Armstützen mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgeleimt, Bezug verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.04.2016 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.03. - 31.03.2016 |