Sepp Steurer
(geb. 1931 in Ternitz, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz, Wickenburg und Trenk, Mitglied des Werkbundes Graz) Steirische Hügellandschaft mit Klapotetz, signiert, datiert Steurer 2012, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 20 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:27
- Prezzo di partenza:
Sepp Steurer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.04.2016 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.03. - 31.03.2016 |