Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) Tomyris, Königin der Skythen, wird der Kopf des Cyrus präsentiert, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, 1630, in der Platte betitelt "Satia Te Sanguine Quem Semper Sitisti", bezeichnet "Petrus Paulus Rubens pinxit / Paulus Pontius sculpsit", 41 x 59,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 17.03. - 22.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Italien
- Schreibsekretär
- Panzerhalskette