Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Auferstehung Christi, nach P. P. Rubens, 1630-1645, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubbens pinxit. / S. à Bolswert fecit. / Martinus vanden Enden excud. /Antverpiae Cum Privilegio Regis", 41,5 x 29,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett "Prinz Ludwig zu Windisch-Graetz Sárospatak".
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:07
- Prezzo di partenza:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.03.2016 - 14:07 |
Esposizione: | 17.03. - 22.03.2016 |